今日来信

(共87封)  咨询类16封  建议类17封  业务投诉类29封  政风投诉类25封  |  热线来信427834封  办结信件421958封  直播间举办502

咨询问答更多>>
投诉举报更多>>
意见反馈更多>>
  • 【住房和社区管理】关于大兴区富强东里32号楼纳入老旧小区改造计划的建议
    【意见反馈】尊敬的来信人:您好!您的来信已收悉! 针对您反映的问题北京市大兴区兴丰街道办事处现回复如下: 针对您反映的“关于大兴区富强东里32号楼纳入老旧小区改造计划的建议 ”问题,按照主管领导要求,2019年兴丰街道实施老旧小区综合整治改造工程正在统一筹备当中,需按照市、区主管部门下发的相关文件进行,经与区住建委进行沟通,市住建委将继续安排老旧小区综合整治改造工程,街道城建科将继续与区住建委进行沟通,适时将富强东里的32号楼纳入老旧小区综合整治改造工程当中。 感谢您的来信! 2019年5月20日
  • 【交通管理】机场高速辅路温榆河大桥堵车
    【意见反馈】您好: 感谢您对我们工作的支持和关注,您的来信已收悉,就您提出的问题,回复如下: 针对您反映的问题,机场大队利用勤务间隙已联合警区警长到实地勘察,之后会在保证勤务之余合理安排管界民警和交通协管员加大对上述地区周边道路交通秩序的治理力度,发生拥堵时能及时安排民警及交通协管员疏导,方便市民出行。 非常感谢您对我们工作的监督和支持,并衷心希望在今后的工作中继续得到您的监督、关心和支持。
  • 【交通管理】建议设 2d26 电子监控
    【意见反馈】您好: 感谢您对我们工作的支持和关注,您的来信已收悉,就您提出的问题,回复如下: 针对您反映的问题,我们已责成东外大队前往上述地点进行现场查看并把增设电子监控的需求报给设施处,但全市有统一规划,将逐步实施。同时东外大队已安排警区巡逻民警加强对该地区交通秩序的整顿力度,发生拥堵时能及时疏导,方便市民出行。 非常感谢您对我们工作的监督和支持,并衷心希望在今后的工作中继续得到您的监督、关心和支持。
  • 【交通管理】北京工业大学中蓝学生公寓门前交通秩序混乱
    【意见反馈】您好: 感谢您对我们工作的支持和关注,您的来信已收悉,就您提出的问题,回复如下: 针对您反映的问题,劲松大队已安排专人进行现场查看,并在5月10日向上级有关部门上报安装隔离护栏的需求,方便市民出行。 非常感谢您对我们工作的监督和支持,并衷心希望在今后的工作中继续得到您的监督、关心和支持。
  • 【交通摇号】关于北京市汽车指标建议
    【意见反馈】接到市“政风行风热线”来信处理单AH1904190006601号后,我办认真研究,答复意见为: 为缓解交通拥堵,2011年起我市实施了小客车数量调控政策。按照规定,小客车配置指标按照公开、公平、公正的原则,以摇号方式无偿分配。 在工作实施过程中,针对市民提出的意见和建议,我们不断修订完善政策。2011年8月起,将过期未用个人小客车配置指标进行重新配置,有效提高了中签率;2012年 1月1日发布实施了《<北京市小客车数量调控暂行规定>实施细则》(修订),将个人申请编码的有效期调整为三个月,有效削减摇号池中编码数量,从而提高中签率。2014年1月1日,再次修订实施细则,设置个人摇号阶梯中签率、鼓励发展新能源小客车、解决盗抢车指标问题、为本市司法处置京牌小客车提供政策依据。2016年调整阶梯中签率规则、新能源指标不再摇号。2018年1月15日,修订政府令、第四次修订实施细则,明确强制报废车不再受理更新指标申请、指标有效期延长至12个月。2018年6月1日,对确认延期功能进行优化升级,避免申请人因忘记办理确认延期,无法继续参加摇号或轮候。 下一步,我们将广泛听取社会各界的意见和建议,结合小客车指标调控工作中遇到的实际问题,努力研究完善小客车指标调控相关政策。 谢谢您的理解与支持。 北京市小客车指标调控管理办公室 2019年5月14日

走进直播间


0